Tagesprogramm, Sonntag 25.09.2022

Tagesprogramm, Samstag, 24. September 2022 Tagesprogramm, Sonntag, 25. September 2022 Tagesprogramm, Montag, 26. September 2022 Tagesprogramm, Dienstag 27. September 2022 Tagesprogramm, Mittwoch 28. September 2022 
Tagesprogramm, Donnerstag, 29. September 2022 Tagesprogramm, Freitag, 30. September 2022 Tagesprogramm, Samstag, 1. Oktober 2022 Tagesprogramm, Sonntag, 2. Oktober 2022 Tagesprogramm, Montag, 3. Oktober 2022

- Änderungen und Ergänzungen vorbehalten - 

Tagesprogramm als PDF downloaden

Uhrzeit Programmpunkt Ort
10.00-18.00 Uhr

Die WERKELSTATT mit Manuela Kienzle, Leseecke Stadtbibliothek Offenburg // Musikhaus Schlaile Instrumentenausstellung

Windy Haus
10.00 Uhr Folge von Grisu Windy Haus
10.30-17.30 Uhr Kinderschminken Windy Haus
11.00-12:00 Uhr  Sprachkurs der besonderen Art Oberrheinhalle, kleiner Saal
11.00 Uhr  Modenschau - Top S - by Sabine Späth Herbstzauber, Halle 22
11.00 Uhr  Fototermin mit Windy Windy Haus
11.15 Uhr Badenova Springtour - Springprüfung Kl. L - Einlaufspringen -  Freigelände
11.30-13.30 Uhr Musikverein Weier Fest-Halle 4
12.00 Uhr Die Welt des Kaffees: Von der Pflanze in die Tasse - mit AS-Kaffeesolution Herbstzauber, Halle 22
12.30 Uhr Modenschau - Top S - by Sabine Späth Bella Italia, Halle 2
13.00 Uhr Für Naschkatzen: Entdeckt die süßen Seiten des Thermomix'! Herbstzauber, Halle 22
14.00 Uhr Seniorenbüro der Stadt Offenburg Oberrheinhalle, kleiner Saal
14.00 Uhr Modenschau - Top S - by Sabine Späth Bella Italia, Halle 2
14.00-16.00 Uhr Musikverein Griesheim Fest-Halle 4
14.00 Uhr Freiburger Puppenbühne "Das goldene Einhorn" Windy Haus
14.30 Uhr Energie-Forum Halle 1A
14.30 Uhr Badenova Springtour - Springprüfung Kl. L mit Stechen - Finale Freigelände
15.00 Uhr Modenschau - Top S - by Sabine Späth Herbstzauber, Halle 22
15.30-17.30 Uhr Schwarzwaldradio - um 16.00 Uhr Informationen zum Schwarzwaldverein - zum Wandern, Rucksackpacken und zur Arbeit des Vereins Schwarzwaldhalle, Halle 21
16.00 Uhr Modenschau - Top S - by Sabine Späth Bella Italia, Halle 2
16.00 Uhr Freiburger Puppenbühne "Kasper und die gestohlene Kuckucksuhr" Windy Haus
16.30 Uhr  Energie-Forum Halle 1A